संतकबीरनगर । ई-चालान का शमन शुल्क हुआ डिजिटल, यातायात पुलिसकर्मियों को पीओएस मशीन, प्रदान की गई जिससे समन शुल्क का मौके पर ही डेबिट/क्रेडिट कार्ड आदि से डिजिटल पेमेंट किया गया ।
यातायात निदेशालय उ0प्र0 के आदेशानुसार, पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर सोनम कुमार के निर्देशन में आज दिनांक 11.07.2022 को प्रभारी निरीक्षक बृजेश यादव के नेतृत्व में यातायात पुलिसकर्मियों को प्राप्त पीओएस मशीन द्वारा 27 वाहनों का चालान किया गया और मौके पर क्रेडिट/डेविट कार्ड से शमन शुल्क जमा कर रसीद प्रदान किया गया ।
यातायात नियमों के उल्लंघन पर किए गए ई-चालान का भुगतान अब आमजन मौके पर ही क्रेडिट/डेबिट कार्ड आदि से डिजिटल पेमेंट कर सकते हैं । जिसके लिए जनपद को पीओएस मशीन उपलब्ध कराई गई है । इस दौरान उ0नि0 नंदलाल, मु0आ0 सुरेंद्र प्रसाद, मु0आ0 गिरिजेश यादव, कां0 अखिलेश कुमार, कां0 सुजीत कुमार, कां0 अजय पाण्डेय आदि मौजूद रहे ।