Advertisement
अपराधसंतकबीरनगर

दहेज के लिए पत्नी की हत्या करने वाले आरोपी पति को मिली, 10 वर्ष की कठोर कारावास की सज़ा

संतकबीरनगर । दहेज हत्यारोपी पति को सत्र न्यायाधीश देवेंद्र सिंह 10 वर्ष का कठोर कारावास और ₹8000 अर्थदंड से दंडित किया है , अर्थदंड अदा न करने पर 1 वर्ष अतिरिक्त कारावास भुगतना पड़ेगा ।

जिला शासकीय अधिवक्ता फौजदारी विशाल श्रीवास्तव ने बताया कि मेहदावल थाना अंतर्गत बढ़या टोला चनहवा निवासी रुद्रनाथ ने थाना मेहदावल में प्रार्थना पत्र दिए की वह अपनी लड़की सावित्री की शादी 29 मई 2014 को गगनई राव के रामराज से किए थे । दिनांक 27. 12.15 को 3:00 बजे रात में उन्हें सूचना मिली कि उनकी लड़की की मृत्यु हो गई है। इस पर वह अपने लड़की के ससुराल गए तो उसका शरीर मृत अवस्था में पड़ा था ।उनके प्रार्थना पत्र पर थाना मेहदावल में मृतका के पति रामराज के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत हुआ।

Advertisement

जिला शासकीय अधिवक्ता फौजदारी विशाल श्रीवास्तव ने बताया कि अभियोजन की तरफ से कुल 12 गवाहों की गवाही कराई गई जिसमें सभी गवाहों ने अभियोजन साक्ष्य का समर्थन किया। मृतका के पिता रुद्रनाथ ने अपने बयान में बताएं कि उसके लड़की के पति और परिवार वाले उसकी लड़की को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे, मारते थे तथा उसे मार डाले। न्यायालय में मृतका के पिता ने अपने बयान में कहा कि जब वह अपनी लड़की के ससुराल पहुंचा तो उसकी लड़की की लाश दरवाजे के बाहर रखी थी तथा उसके गले पर चेन का निशान देखा था व खून निकला था तथा लगभग 1 इंच चौड़ा गोलाकार निशान गले पर था और पीठ में सूजन था जो मारने की लग रही थी। उसने अपने बयान में यह भी बताया कि शादी के समय उसने मोटरसाइकिल और ₹20000, बर्तन आदि सामान दिया था लेकिन लड़के वाले शादी में दहेज की मांग मांग कर रहे थे और वह नहीं दे पाया ।लड़के वाले ₹100000 ,माला, अंगूठी की मांग कर रहे थे जिसे दे पाने में वह असमर्थ था।

जिला शासकीय अधिवक्ता फौजदारी विशाल श्रीवास्तव ने बताया कि डॉ. नुसरत खान ने मृतका का पोस्टमार्टम किया था तथा विचारण के दौरान न्यायालय में बयान दी थी कि मृतका की मृत्यु स्ट्रेंगुलेशन से हुई थी।
आरोपी पति के विरुद्ध अभियोजन द्वारा लगाया गया आरोप साबित पाए जाने पर सत्र न्यायाधीश देवेंद्र सिंह ने 10 वर्ष के कठोर कारावास से दंडित किए।

Advertisement

Related posts

सावधान::टीबी का एक मरीज हर वर्ष 15 लोगों में फैलाता है टीबी के बैक्‍टीरिया, प्रोटेक्शन के लिए दिलवाएं टीपीटी:-डॉ एस.डी.ओझा

Sayeed Pathan

खराब मोबाईल बेचना फ्लिपकार्ट और रियलमी कंपनी को पड़ा महंगा, दोनों कंपनियों के विरुद्ध उपभोक्ता आयोग ने सुनाया ये फैसला

Sayeed Pathan

सतर्कता से टली बड़ी घटना,,पुलिस मुठभेड़ में शातिर चोर गिरफ्तार,

Sayeed Pathan

एक टिप्पणी छोड़ दो

error: Content is protected !!