संतकबीरनगर

विधायक अंकुर की कन्वेसिंग नीति हुई फेल, जय की चाणक्य नीति ने लाया रंग

  • चाणक्य नीति मे सफल हुए जय चौबे,
  • असफल हो गई विधायक अंकुर राज तिवारी की नीति

संतकबीरनगर:   जहां यूपी के सीएम का चुनावी प्रचार और सदर विधायक अंकुर राज तिवारी की कंवेंसिंग खलीलाबाद में फेल हो गई, नगर  पालिका परिषद की सीट से सदर विधायक भाजपा प्रत्याशी श्याम सुंदर वर्मा को विजय श्री दिलानें में कमजोर पड़ गए, वही पृर्व विधायक जय चौबे सहित सपा कार्यकर्ताओं की मेहनत  रंग लाई और सपा समर्थित प्रत्याशी जगत जायसवाल को जनता ने लगभग 14 हजार से अधिक मतों से विनयी बनाकर अध्यक्ष बनाया है, और पृर्व  विधायक जय चौबे को मजबूत बनाया है,  जगत जयसवाल के जीतने के बाद जनता उनका जबरदस्त स्वागत कर अबीर-गुलाल खेलते हुए शुभकामनाएं दी तो वहीं उन्होंने खलीलाबाद नगरपालिका को विकास की तेज रफ्तार से जूड़ने का पूरा भरोसा दिलाया है ।

बता दे कि 13 मई को सुबह से शुरू हुई मतगणना में सपा समर्थित प्रत्याशी जगत जयसवाल ने अपने प्रतिद्वंद्वी भाजपा प्रत्याशी श्यामसुंदर वर्मा से बढ़त बनाते हुए चल रहे थे देखते ही देखते वह काफी आगे निकल गये और जनता ने उन्हें अपने बंपर मतो का तोहफा देते हुए लगभग 14 हजार से ज्यादा मतो से विजयी बनाया। जहाँ उनके विजयी होने के बाद समर्थकों ने जबरदस्त अबीर गुलाल खेलते हुए मुबारकबाद दी। इस दौरान पूरा शहर जगत जायसवाल जिन्दाबाद के नारों से गूंज उठा, सभी ने उन्हें बधाईयां देनी शुरू कर दी।

Advertisement

नगर पालिका परिषद खलीलाबाद सहित नगर पंचायत बखिरा, नगर पंचायत मेहदावल, नगर पंचायत धर्मसिंहवा, नगर पंचायत और बेलहर के अध्यक्ष पद कि भाजपा प्रत्याशियों की हार का कारण सिर्फ विधायक और सांसद ही नहीं बल्कि बीजेपी की पूरी टीम जिम्मेदार है, सदर विधायक अंकुर राज तिवारी के बारे में यह कहना गलत होगा कि इनके द्वारा प्रत्याशियों की जीत के लिए प्रचार प्रसार या कन्विंसिंग में कोई कोताही बरती गई हो, सूत्रों की माने तो बीजेपी की अंतर कलह ही बीजेपी के प्रत्याशियों को हराने का काम किया है, आने वाले समय में अगर बीजेपी जिला कार्यकारिणी में ऐसे ही स्थित रही हो 2024 का लोकसभा चुनाव भी प्रभावित होगा

कुल मिलाकर देखा जाए तो निर्दल और विपक्षी पार्टियों की जीत का कारण उनके प्रतिनिधित्व के साथ-सथ उनकी नीतियां और स्थानीय स्तर पर उनके द्वारा सामाजिक कार्यों को भी तरजीह दी गई, खलीलाबाद से सपा समर्थित उम्मीदवार जगत जयसवाल भी उन्हीं प्रत्याशियों में से एक हैं जिन्होंने पूर्व में अध्यक्ष होते हुए नगरपालिका का विकास तो किया ही था साथ ही तमाम सामाजिक कार्यों में इनके द्वारा भाग लेना इनके जीत का कारण बना हैL

Advertisement

आइए जानते हैं, 7 नगर पंचायत से जीते प्रत्याशी के बारे में

वहीं नगर पंचायत बखिरा उर्फ बाघनगर बसपा प्रत्याशी मोहम्मद आमिर अंसारी ने भाजपा प्रत्याशी डॉ हरिओम बख्शी को हराया,

Advertisement

नगर पंचायत मगहर से निर्दल प्रत्याशी अनवरी बेगम पत्नी नुरूज़्ज़मा अंसारी ने निर्दल प्रत्याशी गुप्ता नीरज को हराया,

नगर पंचायत मेहदावल से सपा प्रत्याशी लक्ष्मी निषाद पत्नी रमेश निषाद ने बसपा प्रत्याशी प्रमिला जायसवाल को हराया,

Advertisement

नगर पंचायत हरिहरपुर से भाजपा प्रत्याशी रविंद्र शाही उर्फ पप्पू शाही ने सपा प्रत्याशी बृजेश पाल को हराया,

नगर पंचायत हैसर से भाजपा प्रत्याशी रिंकू मणि पत्नी नीलमणि ने सपा समर्थित प्रत्याशी मनीषा पासवान को हराया

Advertisement

नगर पंचायत बेलहर कला से भारतीय आजाद समाज पार्टी से सुरेंद्र निषाद ने भाजपा के प्रत्याशी अत्री मुनि रॉय को हराकर नगर पंचायत की सीट पर कब्जा किया।

वैसे खलीलाबाद नगरपालिका अध्यक्ष के निर्दल प्रत्याशी व सपा समर्थित जगत जयसवाल के लिए समाज वादी पार्टी का हर कार्य कर्ताओं के साथ वरिष्ठ नेता पूर्व सदर विधायक जय चौबे द्वारा अनवरत डोर टू डोर जनसमपर्क करते हुए भारी जीत हासिल कराते हुये अपने आने वाले  भविष्य के चुनाव को आसान बनाने का काम किया है ।

Advertisement

 

Advertisement

Related posts

संतकबीरनगर: चेयरमैन जगत जायसवाल ने पत्रकारों के लिए दिया “अस्थायी मीडिया सेंटर”,, फीता काट कर किया उद्घाटन

Sayeed Pathan

उपजिलाधिकारी की कार्रवाई से जागे जिम्मेदार,

Sayeed Pathan

संतकबीरनगर : एक ही ज़मीन को बार बार कई लोगों को बेचने वाला जालसाज़ अभियुक्त गिरफ्तार

Sayeed Pathan

एक टिप्पणी छोड़ दो

error: Content is protected !!