उतर प्रदेशसंतकबीरनगरसराहनीय कार्य

संतकबीरनगर: जनसहयोग से अपराध नियंत्रण की ओर कदम: बेलहरकला क्षेत्र और बखिरा क्षेत्र में, 22 नए सीसीटीवी कैमरे स्थापित

(रिपोर्ट मोनिका कश्यप, संपादित सईद पठान)

Advertisement

संतकबीरनगर। अपर पुलिस महानिदेशक, गोरखपुर जोन के निर्देशन में संचालित ऑपरेशन त्रिनेत्र—हर घर कैमरा अभियान के तहत पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर सत्यजीत गुप्ता के नेतृत्व में जनसहयोग से जनपद के 05 विभिन्न स्थानों पर कुल 22 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए।

दिनांक 24 जनवरी 2025 को थाना बेलहरकला क्षेत्र में 03 स्थानों पर कुल 14 सीसीटीवी कैमरे तथा थाना बखिरा क्षेत्र में 02 स्थानों पर 08 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए। पुलिस द्वारा स्थानीय नागरिकों के सहयोग से इस पहल को सफल बनाया गया, साथ ही सराहनीय योगदान देने वाले नागरिकों को माल्यार्पण कर सम्मानित किया गया।

Advertisement

पुलिस की अपील:
संतकबीरनगर पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे अपने घरों, कॉलोनियों, व्यवसायिक प्रतिष्ठानों पर अनिवार्य रूप से सीसीटीवी कैमरे लगवाएं और कम से कम एक कैमरे की निगरानी सड़क पर सुनिश्चित करें। इससे अपराधियों और असामाजिक तत्वों पर प्रभावी निगरानी रखने में सहायता मिलेगी। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि नागरिकों का यह छोटा सा प्रयास जनपद की कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने में अत्यंत कारगर साबित होगा।

आपराधिक गतिविधियों पर नियंत्रण:
इस पहल का उद्देश्य सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत बनाना है, जिससे चोरी, लूट, छेड़खानी, झगड़े आदि जैसी घटनाओं पर नियंत्रण पाया जा सके। पुलिस ने बताया कि सीसीटीवी कैमरों की संख्या बढ़ने से अपराधियों पर नजर रखना और अपराधों का शीघ्र अनावरण करना आसान हो जाएगा।

Advertisement

इस अभियान के अंतर्गत पुलिस प्रशासन जनसहयोग से अधिक से अधिक स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगवाने के लिए निरंतर प्रयासरत है।

Advertisement

Related posts

ना जाने कब पूरी होगी मन्नत, हो गए 11 सोमवार-::प्रहलाद मौर्य

Sayeed Pathan

सीएम योगी को पत्र::बुनकरों के लिए 2006 से लागू विद्युत प्रतिपूर्ति फ्लैट रेट योजना बहाल हो: अजय कुमार लल्लू

Sayeed Pathan

संतकबीरनगर पुलिस ने पम्पिंग सेट (इंजन) चोरी के आरोप में वांछित 03 अभियुक्त को किया गिरफ्तार

Sayeed Pathan

एक टिप्पणी छोड़ दो

error: Content is protected !!