अपराधटॉप न्यूज़संतकबीरनगरसराहनीय कार्य

SANTKABIR NAGAR: थाना बखिरा पुलिस की कार्रवाई: नाबालिग के अपहरण और दुष्कर्म के आरोपी को किया गिरफ्तार

(रिपोर्ट – मोनिका कश्यप, संपादित सईद पठान)

संतकबीरनगर। मिशन शक्ति अभियान के तहत महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर सत्यजीत गुप्ता के निर्देशानुसार तथा अपर पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार सिंह के मार्गदर्शन एवं क्षेत्राधिकारी मेंहदावल केशवनाथ के पर्यवेक्षण में थाना बखिरा पुलिस ने एक महत्वपूर्ण सफलता प्राप्त की है।

Advertisement

थाना बखिरा पुलिस ने मु0अ0सं0 14/2025 धारा 137(2), 87, 64(1) बीएनएस व 5L/6 पाक्सो एक्ट के तहत वांछित अभियुक्त रामअजोरे पुत्र जित्तू उर्फ जितई, निवासी ग्राम परतिया, थाना बखिरा, जनपद संतकबीरनगर को आज दिनांक 24.01.2025 को नंदौर चौराहे के पास से गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया।

गौरतलब है कि पीड़िता की मां ने दिनांक 16.01.2024 को थाना बखिरा में अपनी नाबालिग पुत्री को अभियुक्त द्वारा दिनांक 11.01.2024 को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने के संबंध में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना बखिरा पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए साक्ष्यों के आधार पर मुकदमे में आवश्यक धाराओं की बढ़ोतरी की और अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया।

Advertisement

गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम:

  • उ0नि0 सुरेन्द्र कुमार सिंह
  • हे0का0 आदित्य यादव
  • हे0का0 मनोज सिंह

संतकबीरनगर पुलिस ने आमजन से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें, ताकि अपराधों की रोकथाम और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग किया जा सके।

Advertisement

Related posts

दिल्ली में आतंकी हमले की बड़ी साजिश रच रहे एक पाकिस्तानी आतंकी को, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने किया गिरफ्तार

Sayeed Pathan

एसपी आकाश तोमर के आदेश पर,12 घंटे पहले हुई हत्या का हैदरगढ़ पुलिस ने किया खुलाशा, 2 अभियुक्त गिरफ्तार

Sayeed Pathan

आंधी, तूफान, लू एवं ब्रजपात/ओलावृष्टि और तेज हवाओं के रोकथाम प्रबन्धन के दृष्टिगत, डीएम ने जारी किया दिशा-निर्देश

Sayeed Pathan

एक टिप्पणी छोड़ दो

error: Content is protected !!