(रिपोर्ट सईद पठान)
संतकबीरनगर। पुलिस अधीक्षक सत्यजीत गुप्ता के निर्देशन में चलाए जा रहे अपराध नियंत्रण अभियान के तहत थाना कोतवाली खलीलाबाद पुलिस ने दुष्कर्म के मामले में रविवार को एक बाल अपचारी को गिरफ्तार किया है।
अपर पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार सिंह के मार्गदर्शन और क्षेत्राधिकारी खलीलाबाद अजीत चौहान के पर्यवेक्षण में की गई इस कार्रवाई के तहत थाना कोतवाली खलीलाबाद पुलिस ने मु0अ0सं0 115/2025 धारा 64(2)m, 351(2) भा.न्या.सं., 5 (L)/6 पाक्सो एक्ट व 67 आईटी एक्ट के तहत नामजद बाल अपचारी को सुगर मिल रोड, हीरालाल डिग्री कॉलेज के पास से गिरफ्तार किया। इसके बाद उसे माननीय किशोर न्यायालय रवाना कर दिया गया।
क्या है मामला?
पीड़िता की मां ने 07 फरवरी 2025 को थाना कोतवाली खलीलाबाद में प्राथमिकी दर्ज कराई थी, जिसमें उनकी नाबालिग पुत्री के साथ दुष्कर्म किए जाने का आरोप था। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 09 फरवरी 2025 को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तारी करने वाली टीम:
- अपराध निरीक्षक: रामेश्वर यादव
- कॉन्स्टेबल: आदित्य सिंह
- हेड कॉन्स्टेबल: इल्ताफ खान
थाना कोतवाली पुलिस ने आरोपी को कानून के तहत आवश्यक कार्रवाई पूरी कर किशोर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत कर दिया है।