अन्यजीवन शैलीब्रेकिंग न्यूज़

शरीर और मन को रखना है स्वथ्य,तो ऐसे करें योग-साध्वी देवादिति

रईस अहमद की रिपोर्ट

बिजनौर

Advertisement

लोकमणि डिग्री कालेज में योग एवं जीवन दर्शन पर व्याख्यान का आयोजन किया गया है। जिसमें हरिद्वार से आई साध्वी द्वारा उपस्थिति लोगों को योग के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई है।

शनिवार को लोकमणि डिग्री कालेज कादराबाद खुर्द में महिला पतंजलि योग समिति स्योहारा के तत्वावधान में योग एवं जीवन दर्शन पर व्याख्यान का आयोजन किया गया जिसकों संबोधित करते हुए साध्वी देवादिति के कहा कि अपने शरीर के स्वस्थ रखने के लिए रोज़ाना योग करना अति आवश्यक है। उन्होंनें कहा कि योग करते समय अनेक बातों का ध्यान रखना चाहिए।
कार्यक्रम के अंत में साध्वी देवादिति ने उपस्थित जनसमूह को छह संकल्प कराएं जो समाज से बुराइयों को दूर करने में सफल सिद्ध होंगे। उन्होंने स्वदेशी वस्तुओं का प्रयोग करने का आह्वान किया और विदेशी वस्तुओं का प्रयोग न करने की अपील की।

Advertisement

इस पोस्ट से अगर किसी को कोई आपत्ति हो तो कृपया 24 घंटे के अंदर Email-missionsandesh.skn@gmail.com पर अपनी आपत्ति दर्ज कराएं जिससे खबर/पोस्ट/कंटेंट को हटाया या सुधार किया जा सके, इसके बाद संपादक/रिपोर्टर की कोई जिम्मेदारी नहीं होग

Related posts

विवादों में त्रिपुरा पुलिस: हिंसा की घटनाएं कवर करने गईं 2 महिला पत्रकारों को हिरासत में लिया, VHP की FIR में है दोनों का नाम

Sayeed Pathan

अवैध शराब की बिक्री पर प्रतिबंध के लिए,मातहतों को एडीजी ने दिए सख्त निर्देश

Sayeed Pathan

Sayeed Pathan
error: Content is protected !!