Top News

इस गांव में अब नहीं बाटेंगे शादी के कार्ड, ये है खास वजह


बेटी की शादी के कार्ड बांट रहे गांव भांकला निवासी नेत्रपाल की ट्रक हादसे में मौत हो गई थी। वहीं शुक्रवार को उनकी रस्म पगड़ी पर मौजूद गणमान्य लोगों ने निर्णय लिया कि अब ग्रामीण शादी के कार्ड नहीं बांटेंगे बल्कि आज के आधुनिक युग में डिजिटल के माध्यम से शादी की सूचना अपने रिश्तेदारों को देंगे।


गांव भांकला निवासी नेत्रपाल पुत्र रफल सिंह (48 वर्ष) की बेटी की शादी 30 जनवरी को होनी निश्चित हुई थी। नेत्रपाल शादी के कार्ड बांटने 22 जनवरी को मुजफ्फरनगर क्षेत्र में रिश्तेदारी में बाइक से जा रहे थे। इसी दौरान एक ट्रक ने कुचल दिया, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई थी। 


यह भी पढ़ें: अजीब है यूपी का ये गांव, यहां जन्म लेते ही बच्चे बन जाते हैं 'दादा', दिलचस्प है पूरी कहानी


वहीं शुक्रवार को नेत्रपाल की रस्म पगड़ी में आए समाज के लोगों ने सर्व सम्मति से निर्णय लिया कि अब कोई भी शादी के कार्ड नहीं बांटेगा। उन्होंने तय किया है कि अब डिजिटल, मोबाइल व एसएमएस के माध्यम से शादी की सूचना अपने रिश्तेदारों को देंगे। उन्होंने कहा कि ऐसा करने से कार्ड का खर्चा बचेगा और कार्ड बांटने के दौरान जो दुघर्टनाएं होती है उस पर भी अंकुश लगेगा। 


इस मौके पर मौजूद गणमान्य लोग पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष नवीन चौधरी, शेर सिंह, ग्राम प्रधान पदम सिंह, कृष्ण पाल, प्रकाश चंद, एडवोकेट सूरजमल, जयपाल फौजी, पंकज कुमार, डॉ. नाथी राम, कुलबीर सिंह आदि रहे।


Sorce अमर उजाला


Post a Comment

Previous Post Next Post
Mission Sandesh
Mission Sandesh

🎧 LIVE FM RADIO




🔊 Volume