डीएम ने किया SIR कार्यक्रम का स्थलीय निरीक्षण, प्रगति की समीक्षा कर दिए सख्त निर्देश


(Report Mohammad Sayeed journalist)

संतकबीरनगर। जिलाधिकारी आलोक कुमार ने भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशों के क्रम में जनपद के विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में चल रहे मतदाता सूची विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण (SIR) कार्यक्रम का सघन स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने पुनरीक्षण कार्य की वास्तविक स्थिति, फीडिंग प्रक्रिया और बीएलओ स्तर पर किए जा रहे कार्य का विस्तार से जायजा लिया।

जिलाधिकारी ने विधानसभा क्षेत्र 314-धनघटा के अंतर्गत विकासखंड नाथनगर, हैंसर और पौली में पहुँचकर SIR सम्बंधित कार्यों की प्रगति का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने गणना प्रपत्रों के वितरण, घर-घर सर्वेक्षण, अपडेशन और बीएलओ ऐप पर डिजिटाइजेशन की प्रक्रिया की समीक्षा की।

बीएलओ को घर-घर सर्वेक्षण पर दिया जोर

निरीक्षण के दौरान डीएम आलोक कुमार ने उप जिलाधिकारी और संबंधित खंड विकास अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिया कि वे सभी बीएलओ को घर-घर जाकर फॉर्म भरवाने और समय पर जमा कराने हेतु प्रभावी रूप से निर्देशित करें।
उन्होंने कहा कि SIR कार्य अत्यंत महत्वपूर्ण है, इसलिए कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। निर्धारित समय सीमा के भीतर गुणवत्ता के साथ कार्य पूरा करना अनिवार्य है।


डीएम ने चेतावनी दी कि लापरवाही पाए जाने पर संबंधित अधिकारियों एवं कर्मचारियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि मतदाता सूची की शुद्धता लोकतांत्रिक प्रक्रिया का आधार है, इसलिए सभी अधिकारी अपनी जिम्मेदारियों का ईमानदारी से निर्वहन करें।

जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को निर्देशित किया कि SIR कार्य की दैनिक समीक्षा सुनिश्चित करें, ताकि जनपद समय पर लक्ष्य प्राप्त कर सके



Comments

Popular posts from this blog

मुख्यमंत्री के शहर गोरखपुर में गुंडई का तांडव : गश्त के दौरान दरोगा और कांस्टेबल पर चाकू से हमला

मीडिया में बड़े बदलाव की जरूरत ?:- डॉ अजय कुमार मिश्रा

सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग द्वारा लगायी गयी प्रदेश सरकार की जनकल्याणकारी एवं विकासपरक योजनाओं पर आधारित, तीन दिवसीय प्रदर्शनी का सीडीओ ने किया समापन