Top News

व्यापारी ही निकला व्यापारी पर फायरिंग की घटना का मास्टरमाइंड,असलहा सहित 02 अभियुक्त गिरफ्तार-:एसएसपी आकाश तोमर


इटावा । जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरूद्ध वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक इटावा आकाश तोमर द्वारा चलाये जा रहे अभियान के क्रम में एवं अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण इटावा के मार्गदर्शन तथा
क्षेत्राधिकारी भरथना के निकट नेतृत्व में एसओजी टीम एवं थाना बकेवर पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा थाना बकेवर
क्षेत्रान्तर्गत सराफा व्यापारी पर किये गये जानलेवा हमले के संबंध में व्यापारी सहित 02 अन्य अभियुक्तों को अवैध असलहों सहित किया गिरफ्तार।
*गिरफ्तारी का विवरण*-
दिनांक 27.01.2020 को थाना बकवेर क्षेत्रान्तर्गत कस्बा क्षेत्र में कुछ अज्ञात बदमाशों द्वारा एक सर्राफा व्यवसायी पर फायरिंग करने के सम्बन्ध में सूचना प्राप्त हुई थी सूचना के आधार पर थाना पुलिस द्वारा मौके पर पहुंचकर घायल केतन सोनी को उपचार हेतु तत्काल जिला अस्पताल इटावा ले जाया गया तथा वादी की तहरीर के आधार पर थाना बकेवर पर मु.अ0सं0 40/20 धारा 307,504 भादवि अभियोग पंजीकृत किया गया था।
उक्त घटना के अनावरण हेतु वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक इटावा द्वारा क्षेत्राधिकारी भरथना के नेतृत्व में एसओजी
टीम एवं थाना बकेवर से दो टीमों का गठन किया गया था। आज दिनांक 31.01.2020 को एसओजी टीम एवं थाना
बकेवर पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा भरथना ओवर ब्रिज के नीचे संदिग्ध व्यक्ति/वाहन चेकिंग की जा रही थी इसी दौरान मुखबिर द्वारा सूचना दी गयी कि दिनाक 28.01.2020 को कस्बा क्षेत्र में हुई फायरिंग की घटना से सम्बन्धित अभियुक्त अपने अन्य साथियों सहित सफेद रंग की बैगनार कार यूपी 75 एबी 4548 से लुधियानी चौराहे के पास
खडा किसी का इन्तजार कर रहा है। मुखबिर की सूचना के आधार पर पुलिस टीम द्वारा मौके पर पहुंचकर घेराबन्दी करके 03 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया गया जिनकी तलाशी लेने पर उनके कब्जे से 01 पिस्टल देशी
32 बोर व 01 तमंचा देशी 32 बोर एवं 02 जिन्दा व 01 खोखा कारतूस बरामद हुआ। उक्त पकडे गये व्यक्तियों में केतन सोनी व उसका ड्राइवर नवीन कठेरिया तथा कपिल त्रिपाठी उर्फ आकाश थे जिनमें से आकाश थाना बकेवर
से मु0अ0सं0 39/20 धारा 386,504,506 भादवि में वांछित अभियुक्त है जिसके द्वारा दिनांक 28.01.2020 को कस्बा
बकेवर में दुकानदार से 10 हजार रूपये की रंगदारी की मांग की गयी थी जिसे दुकानदार द्वारा न देने पर पिस्टल से हवाई फायर करते हुए जान से मारने की धमकी दी गयी थी।
*पुलिस पूछताछ की विवरण*-
गिरफ्तार अभियक्तों के कब्जे से बरामद पिस्टल के सम्बन्ध में पूछताछ करने पर अभियुक्त कपिल त्रिपाठी उर्फ आकाश ने बताया यह पिस्टल दिनांक 22.01.2020 को केतन सोनी व उसके ड्राइवर नवीन कठेरिया द्वारा मेरे घर आकर अपने ऊपर हमला करवाने की योजना बनाकर मुझे दी थी एवं यह कहा कि तुम मेरे ऊपर चोट पहुंचाते
हुए फायर करना जिसमें तुम्हारी कोई जिम्मेदारी नहीं होगी। फायरिंग में किसी भी हानि का मै स्वयं जिम्मेदार होउंगा जिसके सम्बन्ध में केतन सोनी द्वारा स्वयं अपने हस्तलेख में एक पत्र हस्ताक्षर करके आकाश को दिया था।
पुलिस द्वारा केतन सोनी से कडाई से पूछताछ करने पर अभियुक्त केतन सोनी द्वारा बताया गया कि उसके पडोसी द्वारा उसके पिता को विगत नवम्बर माह में छेडछाड का अभियोग में जेल भिजवाया था जिसका बदला लेने
तथा पडोसी को फंसाने के लिये मैंने अपने ड्राइवर के साथ मिलकर अपने ऊपर फायरिंग का षडयन्त्र रचा था तथा
आकाश को भी अपने साथ लिया था तथा घटना के दिन मैने अपने ड्राइवर से अपने पर फायर करवाकर दोनों लोगों को मैने मौके से भगा दिया था एवं इसके उपरान्त पुलिस को सूचना दी गयी थी।
*गिरफ्तार अभियुक्त*-
1. कपिल उर्फ आकाश पुत्र दिनेश त्रिपाठी नि0 ग्राम मुडेना कला खुर्द थाना बकेवर हाल पता विद्याविहार
कालोनी कस्बा व थाना बकेवर
2 केतन सोनी पत्र पीताम्बर नाथ सोनी नि० पुरावला दरवाजा लखना थाना बकेवर ।।
3. नवीन कठेरिया पत्र निर्मल नि0 अस्तपुरा थाना लवेदी इटाव
*बरामदगी*-
1. 01 देशी पिस्टल 32 बोर व 01 जिंदा कारतूस
2. 01 तमंचा 32 बोर व 01 जिंदा कारतूस व 01 खोखा कारतूस
3.01 कार वैगनआर यूपी 75 एबी 4548
*पुलिस टीम*- प्रथम टीम- श्री सत्येंद्र सिंह यादव प्रभारी एसओजी  मय टीम 
 द्वितीय टीम- सुरेश चन्द्र थाना प्रभारी बकेवर, उ0नि0 दर्शन सिंह, का0 राहुल यादव,का0 नरेश, का0 राजीव पाराशर ।


 *नोट*- उक्त प्रकरण का अनावरण करने वाली पुलिस टीम के उत्साहवर्धन हेतु वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक इटावा द्वारा ₹25000 की पुरस्कार से पुरस्कृत किया गया है।


सोशल मीडिया सेल


Post a Comment

Previous Post Next Post
Mission Sandesh
Mission Sandesh

🎧 LIVE FM RADIO




🔊 Volume