संतकबीरनगर डीएम की सख्त हिदायत-रोज़े में कहीं भी लगाई भीड़ तो होगी कड़ी कार्यवाही



  • रोजा में कही भी भीड़ लगने पर होगी त्वरित कार्यवाही-डीएम

  •  बाजार में निकलने की अनुमति नही-डीएम


संतकबीरनगर। जिलाधिकारी रवीश गुप्ता ने आदेश जारी करते हुए कहा कि आगामी दो दिन बाद शुरू होने वाले माहे रमजान रोजा में बाजार में निकलने की अनुमति किसी को नही है। कही भी भीड़ लगने पर त्वरित कार्यवाही होगी। श्री गुप्ता बुधवार की देर शाम पुलिस लाईन के सभागार में प्रबुद्व मुस्लिम धर्मगुरूओ एवं सभ्रान्त नागरिको के साथ बैठक के दौरान उक्त आदेश को लाॅक डाउन के मद्देनजर बताया।



उन्होने कहा कि रमजान माह में एवं रोजा से जुड़े कार्यो में सावधानी रखनी है। इस विषय पर उन्होने धर्मगुरूओ को अवगत कराते हुए कहा कि प्रात काल शहरी हो या शाम की ताराबी एवं इफ्तार समस्त कार्यवाही मुस्लिम भाई अपने घरो के अन्दर अपने परिवारो के संग करना है एवं किसी भी दशा में कोई भी क्रिया कलाप सामुहिक रूप से नही किया जायेगा। यदि कही भी सामुहिक रूप से उक्त के सम्बन्ध में क्रिया कलाप पाया गया तो कठोर कार्यवाही की जायेगी। किसी भी दशा में लाॅक डाउन में बाजार में निकलने की अनुमति नही है। वाणिज्य कर के डिप्टी कमिश्नर द्वारा व्यवस्था बनाई जा रही है कि डोर-टू-डोर सामान लोगो को मिल सके। जिलाधिकारी ने कहा कि अक्सर शाम के वक्त नए उम्र के लड़के रोजा में खोलने के बाद मोटर साइकिल व पैदल घूमने के लिए निकलते है जिस पर पूर्णतया पाबन्दी है। यह सभी कठोर निर्णय जनहित को देखते हुए लिया गया है इसमें सभी के सहयोग की आपेक्षा है।


बिट्ठल दास की रिपोर्ट


Comments

Popular posts from this blog

मुख्यमंत्री के शहर गोरखपुर में गुंडई का तांडव : गश्त के दौरान दरोगा और कांस्टेबल पर चाकू से हमला

मीडिया में बड़े बदलाव की जरूरत ?:- डॉ अजय कुमार मिश्रा

सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग द्वारा लगायी गयी प्रदेश सरकार की जनकल्याणकारी एवं विकासपरक योजनाओं पर आधारित, तीन दिवसीय प्रदर्शनी का सीडीओ ने किया समापन