जामिया कैम्पस में, पुलिस की पिटाई से घायल छात्र की याचिका पर, कोर्ट ने केंद्र और दिल्ली पुलिस को दिया नोटिस




 












नई दिल्ली ।



दिल्ली हाई कोर्ट ने पुलिस कार्रवाई में घायल जामिया के एक छात्र की याचिका पर सुनवाई करने के बाद केंद्र सरकार और दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है। घायल छात्र ने दो करोड़ रुपए के हर्जाने की माँग करते हुए अदालत में याचिका दायर की थी। शय्यान मुजीब नाम के इस छात्र का कहना है कि जामिया मिल्लिया इसलामिया परिसर में 15 फरवरी को हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस कार्रवाई में उसके दोनों पैर बुरी तरह ज़ख़्मी हो गए। उसका कहना है कि उसने अपने इलाज पर दो लाख रुपए खर्च किए हैं।

 

वीडियो आया था सामने


जामिया में हुए विरोध प्रदर्शन से जुड़े एक अहम घटनाक्रम में दो महीने पहले जामिया इस्लामिया कैम्पस में पुलिस कर्मियों द्वारा छात्रों की पिटाई का वीडियो सामने आया था इसमें दिख था कि हॉल में एक साथ कई पुलिस कर्मी घुसते हैं और बैठकर पढ़ाई कर रहे छात्रों को पुलिसकर्मी लाठियों से पीटने लगते हैं।






इस वीडियो को जामिया कोऑर्डिनेशन कमेटी के ट्विटर हैंडल से पोस्ट किया गया है। यह घटना तब की है जब जामिया के छात्र नागरिकता क़ानून और एनआरसी के ख़िलाफ़ प्रदर्शन कर रहे थे और उस दिन हिंसा हुई थी। इसके बाद पुलिस ने कैंपस में घुसकर देर शाम को कार्रवाई की थी।



 

पुलिस पर बरर्बता करने के आरोप लगे थे, लेकिन पुलिस ने हल्की कार्रवाई किए जाने की बात कही थी। जामिया कोऑर्डिनेशन कमिटी ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पर जारी किया है। इसमें इसने लिखा है, ‘ओल्ड रीडिंग हॉल के फ़र्स्ट फ़्लोर- एम.ए/एम फ़िल सेक्शन में पुलिस बरर्बता की एक्सक्लूसिव सीसीटीवी फ़ुटेज।’










Comments

Popular posts from this blog

मीडिया में बड़े बदलाव की जरूरत ?:- डॉ अजय कुमार मिश्रा

सूचना एवं जन सम्पर्क विभाग द्वारा लगायी गयी प्रदेश सरकार की जनकल्याणकारी एवं विकासपरक योजनाओं पर आधारित, तीन दिवसीय प्रदर्शनी का सीडीओ ने किया समापन

डीएम की अध्यक्षता में किसान दिवस : श्री अन्न की खेती के लिए दिया गया जोर